Давайте дружить!

Стихи о дружбе

Сборник презентаций о дружбе

Игра-драматизация по сказке «Под грибом» В.Г. Сутеева

Конспект театрализованной игры в старшей группе «Про дружбу зверей (по мотивам сказки «Лиса и заяц»)

Конспект ОД в старшей группе с использованием ИКТ «Как научиться дружить. Или секреты дружбы»

Презентация к ОД "Как научиться дружить или Секреты дружбы"

План  ОД по созданию мультфильма «Дружба крепкая»

Сценарно-режиссёрская разработка «Сто затей для ста друзей!» с детьми  старшего дошкольного возраста (физическое развитие)

Сценарий   музыкального развлечения для  детей  старшего   дошкольного  возраста «Давайте   дружить!»

Сценарий квест-игры: «Дружба крепкая»

Методическая разработка  детско-родительского мероприятия с элементами тренинга на тему: «Можно ли научить ребенка дружить?»

Интерактивная игра "ДРУЖБАГРАД"

Игра "ДРУЖБАГРАД" (описание)

Интерактивная игра "КВН"

Интерактивная игра "Детям о дружбе"

Интерактивная игра  "Детям о дружбе" (описание)

Список Интернет-ресурсов, рекомендуемых для родителей и педагогов и обучающихся (воспитанников)

Для Вас, родители!

Анкета "Давайте дружить"

Книги о дружбе

Мультфильмы о дружбе

Домашний проект "Ваня и я - мы друзья"

Домашний проект "Мой друг"

Интерактивная игра "Вместе весело шагать"

Интерактивная игра "Вместе весело шагать" (описание)

Образовательный маршрут "Секреты дружбы"

Фотогалерея проекта

Аппликация "Мы веселые ребята"

Моделирование из фольги

Мультфильм "Дружба крепкая"

Акция "Хоровод дружбы"

Игра "Зеркало"

Игра "Вежливые слова"

Игра "Подарки"

Игра "Сиамские близнецы"

Мультстудия "Алые паруса" представляет...

"Дружба крепкая"

Детский блог "Если с другом вышел в путь..."

Современные дети жить не могут без различных гаджетов. Не секрет, что умение общаться и взаимодействовать друг с другом уходят на второй план. В 13 группе попробовали совместить эти явления и организовали свой канал, в котором все дети могли попробовать себя в роли блогера. Тема блога - Если с другом вышел в путь.  Детям было предложено разбиться на пары и составить рассказ о своём приключении с другом. Понятно, что дети общаются в пределах сада и опыта каких либо совместных приключений не так много, поэтому ребятам предложили сочинить историю, которой не было на самом деле. Детской фантазии нет границ! Приступив к непосредственным съёмкам - а детям воспитатель вручила телефон на селфи-палке - начались трудности. Оказывается, как тяжело снимать видео со своим участием, да ещё и палку надо держать! Но ребята справились и старались, как могли. В итоге был составлен блог "Если с другом вышел в путь". Популярность блогов в сети оценивается лайками. У нас тоже все по-настоящему! Видео выложили в вайбер в родительский чат и объявили голосование за истории. Оно длилось сутки. Родители приняли активное участие. По итогам голосования детям были вручены медали "Лучший блогер" за 1,2 и 3 место. Проигравших не было, ведь все дети старались. Ведение блога решили продолжить, но уже на другие темы.

Видео блога

Голосование родителей