Прянькова Елена Анатольевна

«Двигательная активность людей должна быть озарена мыслью»

П.Ф. Лесгафт.

 С 1 января 2014 года введен в действие Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО). ФГОС ДО разработан на основе Конституции Российской Федерации и законодательства Российской Федерации с учётом Конвенции ООН о правах ребёнка.

  Основными задачами инструктора по физической культуре в ДОО в условиях ФГОС  являются:

  • охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  •  оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) и педагогам ДООО по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

«Неразлучные друзья – папа, мама, спорт и Я!»

«Только вместе с родителями, общими усилиями,  педагоги могут дать детям большое человеческое счастье»

В.А. Сухомлинский

Организация совместной деятельности родителей и детей. В условиях реализации новых нормативно-содержательных подходов перед ДОО поставлены целевые ориентиры, предполагающие открытость, тесное сотрудничество и взаимодействие с родителями. Родители являются активными участниками образовательного процесса, участниками всех проектов, независимо от того, какая деятельность в них доминирует, а не просто сторонними наблюдателями. К этому направлению относятся физкультурные досуги, спортивные праздники с активным привлечением родителей.

Буклет "ФГОС для родителей"

Рекомендации по физической культуре для родителей

Квест - игра "День Защитников Отечества"

Праздник "23 февраля - день рождения армии родной"

Спортивный праздник "Физкульт- ура!"

"Готовим ребенка к 1 ступени сдачи ГТО"

Рекомендации воспитателям по подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО


«Ярмарка педагогического мастерства»

«Всё чему учат человека, должно быть не разрозненным и частичным, а единым и целым».

Я.А. Коменский

На сегодняшний день интеграция образовательных областей является актуальной, так как интеграция образовательной деятельности способствует формированию у детей целостной картины мира, дает возможность реализовать творческие способности, развивает коммуникативные навыки и умение свободно делиться впечатлениями. В связи с введением новых ФГОС к дошкольному образованию актуальным стало переосмысление педагогами содержания и форм работы с детьми. Формами успешного интегративного процесса в детском саду являются экскурсии, культурно-массовые мероприятия, сюжетно-ролевые игры, экспериментальная, творческая, проектная деятельность, в которую вовлекаются дошкольники, их родители и воспитатели. 

Исследовательский проект "Каждой скакалке своя игра"

Педагогический проект "Будущие олимпийцы"

Сценарно-режиссерская разработка  "Мы немного подрастем, тоже в армию пойдем!"

Презентация "Технология обеспечения социально-психологического благополучия ребенка"


«Дошколята – спортивные ребята!»

 «Спорт становится средством воспитания тогда, когда он – любимое занятие каждого»

В.А. Сухомлинский

Создание интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой. Это достигается путём решения следующих задач: развитие физических качеств (скоростных, силовых, гибкости, выносливости и координации); накопление и обогащение двигательного опыта детей (овладение основными движениями); формирование у воспитанников потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании на занятиях физической культуры.

Рекомендации к выполнению видов испытаний физкультурно-спортивного комплекса «Навстречу ГТО» (возрастная группа от 6 до 7 лет). Прыжок в длину

Рекомендации к выполнению видов испытаний физкультурно-спортивного комплекса «Навстречу ГТО» (возрастная группа от 6 до 7 лет). Бег 30м

Сценарий физкультурного досуга "Кабы не было зимы"

Конспект НОД "Мы спортсмены"


«В детский сад за здоровьем!»

«Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттен

Физкультурно-оздоровительная работа. Использование современных здоровьесберегающих технологий.  Закаливание, проведение утренних гимнастик, гимнастик после сна, коррекционных гимнастик, подвижных игр и спортивных упражнений на прогулке и т.п. 

Методическая разработка "Каникулы как форма организации активного отдыха в детском саду"

Оздоровительная технология прыжков "Веселая резиночка"

Паспорт проекта "Каркас человеческого тела"


Кружок «Школа мяча»

«Игра - этот не ребячество, а высший уровень развития ребёнка»

Фридрих Фрёбель

Дополнительная общеразвивающая программа по физическому развитию «Школа мяча» направлена на развитие координационных способностей в процессе игровых упражнений с мячом у детей старшего дошкольного возраста с низким уровнем психомоторного развития. Она предусматривает разнообразную деятельность детей, позволяет раскрыть творческий потенциал каждого ребёнка, выявить и развить его интересы, а также способствует эмоциональной смене деятельности.

Программа "Школа мяча"

Проект "Учимся играть в баскетбол"

Игровое занятие "В королевстве волшебных мячей"

Презентация "Какие бывают мячи"


Спортград «Алые паруса»

Предметно-пространственная  развивающая среда в спортивном зале и спортивных площадках нашего детского сада, организованная с учетом всех принципов ФГОС ДО, обеспечивает воспитанникам чувство психологической защищенности,  помогает формированию личности, развитию двигательных способностей, овладению разными способами двигательной деятельности.  

Развивающая предметно-пространственная среда


Мои достижения

Обучение

Опыт работы

Почётные грамоты

Сызранские крепыши


Фото

Сызранские крепыши

Мероприятия и занятия

Общественная работа

 

 

Комментарии

Уважаемая Елена Анатольевна! Сердечно благодарю Вас за огромный педагогический талант, высочайший профессионализм, целеустремленность, душевную щедрость и кропотливый труд воспитателя и инструктора по физической культуре. Ваше терпение, отзывчивость и чуткое отношение к воспитанникам открывают для них дорогу к новым победам, вдохновляют на стремление расти здоровыми, прийти на помощь близким людям и своим товарищам. Отдельная благодарность от родительского сообщества за яркие, неповторимые спортивные праздники, которые объединяют нас. Спасибо Вам огромное.

Елена Анатольевна,отличный педагог по физическому воспитанию детей!Детки нашей группы занимаются с ней уже несколько лет и посещают занятия с пребольшим удовольствием!Хотелось бы выразить огромную признательность за профессионализм, внимание и терпение!!!!!

Хочется выразить огромную признательность и благодарность,замечательному педагогу Пряньковой Елене Анатольевне, за её профессионализм, доброту, отзывчивость, любовь к нашим деткам.И отдельное спасибо за волшебные, изумительные, сказочные выступления на утренниках!!!!

Хочу выразить большую благодарность инструктору по физической культуре Пряньковой Е. А.  Она отличный педагог и профессионал своего дела. Она находит подход к каждому воспитаннику, прививает любовь к спорту и здоровью, придаёт детям уверенность в своих силах .Моя дочь воспитанница средней  группы 6 пришла в детский сад физически неподготовленным ребёнком, неуверенным в своих силах. Елена  Анатольевна приложила все усилия, всё своё педагогическое мастерство для того, чтобы мой ребёнок полюбил спорт, был активным, уверенным, решительным, здоровым. Ребенок посещал и занятия кружковой работы, что доставляло оогромное удовольствие. Елена Анатольевна ведёт тесное сотрудничество с детьми и родителями, что очень важно в наше время при большой занятости родителей. На протяжении всего пребывания в детском саду она неоднократно проводила спортивные соревнования для детей и родителей. Это были не только соревнования, а целые представления. Вместе  с Еленой  Анатольевной наши дети занимали призовые места, участвуя в окружных, городских спортивных соревнованиях. Мой ребёнок полюбил физкультуру, спорт. Спасибо ей большое.  Желаю ей от всей души роста в профессиональной карьере, творческих успехов!!!

Дорогая Елена Анатольевна!Хотим Вам пожелать всегда иметь нервы ,крепче каната,в быстром беге догонять свою мечту, с высокими прыжками покорять новые вершины!Пусть каждый день начинается с веселой разминки и счастливой улыбки!Желаем Вам здоровья успехов и хороших идей для развития любви к спорту в каждом из нас! С уважением мама Ксюши Фроловой.

Хочется сказать огромную спасибо воспитателю по физкультуре Пряньковой Е.А. Елена Анатольевна хороший педагог, добрый, отзывчивый, внимательный. Педагог от бога! Всегда найдётся подход к любому ребёнку. Желаю ей успехов в работе, послушных детишек и долгой воспитательной деятельности!!!

Хочется сказать огромную спасибо  воспитателю по физкультуре Пряньковой Е.А.  Елена Анатольевна хороший педагог, добрый, отзывчивый, внимательный. Педагог от бога! Всегда найдётся подход к любому ребёнку.  Желаю ей успехов в работе, послушных детишек и долгой воспитательной деятельности!!!

Хочется сказать огромное спасибо педагогу по физической культуре Елене Анатольевне за её профессионализм и творческий подход к своему делу. Моя дочь ходила в группу 11, за все годы она с удовольствием посещал не только  занятия по физической культуре, но занятия по кружковой работе, участвовала в спортивных мероприятиях, тем самым Елена Анатольевна привила ей любовь к спорту. Отдельную благодарность хочется выразить за участие в праздниках и развлечениях сада. Желаем Елене Анатольевне дальнейших успехов и карьерного роста.

Хочется выразить огромную признательность педагогу по физической культуре Елене Анатольевне за веселые и увлекательные занятия кружковой работы, игры,которые развивают и закаляют тело и душу! Мой ребенок с удовольствием посещает занятия кружка, каждый раз приходит домой под впечатлением и рассказывает, как увлекательно проходят занятия. Спасибо за то,что помогаете нашим детям расти здоровыми и сильными! За помощь и заботу,за наставления,за поддержку и сочувствие! Вы- мастер своего дела!Будьте счастливы!!!

Инструктор по физической культуре в нашем детском саду - отличный специалист, супер! ПРОФЕССИОНАЛ!!! Прянькова Елена Анатольевна, примите СПАСИБО и искреннюю благодарность от нас, родителей! Очень легко и спокойно вверяем Вам наших детей - спокойных и шалунов, таких разных! Мой сын посещает среднюю группу №6, честно признаться, пришел ребенок в садик со скромной физической подготовкой, нерешительный. Сейчас замечаю, что сын стал уверенее, настойчивее, спокойно справляется с физическими нагрузками - растет защитник! Говорит:" А мы и по лесенке лазить умеем, и с мячиком играем, и зайчику капустные листочки бросали - угощали, и белочке - орешки, и от лисички убегаем, мы уже вот какие (показывает - сильные)".  Умеет Елена Анатольевна найти подход к ребятам, воспитывает уверенность в своих силах. Наши дети полюбили спорт! Сейчас их уже и не узнать! Находит время на сотрудничесво и с родителями, это интересное общение. А праздники, спортивные развлечения - это спортивные спектакли! Классная актерская игра, интересное воплощение замылов - нам повезло! Интересна подача на занятии - едут на поезде, идут к зверятам в гости, соревнуются в командах..А эти "коленочки, локоточки, пяточки, ребятки" - обращение к детям и требовательное, и ласковое..Мастерство в деталях! Тех ребят малышей уже и не узнать - стали КРЕПЫШИ! Дальнейших профессиональных успехов Вам, дорогая Елена Анатольевна и СПАСИБО!!! 

Огромное спасибо инструктору по физ.воспитанию Елене Анатольевне. Наши дети занимались с ней не один год. Каждое занятие, каждое мероприятие тщательно подготавливалось и проводилось ответственно и с огромным желанием привить детям любовь к спорту! И сейчас ребенок учась во 2 классе и успешно занимаясь в секции каратэ, до сих пор с теплом вспоминает своего первого инструктора.
Мама Арсения В. Восп. Фролова С.Ю.

В нашем Детском Саду все педагоги специалисты своего дела, болеющие своей работой. Особенно хотелось бы выделить инструктора по физической культуре Елену Анатольевну. Елена Анатольевна грамотный, творческий, активный педагог. Она отличается ответственностью, чутким и доброжелательным отношением к детям и родителям. Используя игровой, соревновательный и воспитательный метод, Елена Анатольевна мотивирует детишек на достижение цели путем поднятия эмоционального настроя. 

Спасибо большое, что когда-то вы выбали эту профессию и поверьте, вы не ошиблись с выбором.....

Подготовительная группа №13

Оставить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.