Анкета для родителей 2

Уважаемые родители!

На нашей планете живут многочисленные народы, разные национальности и расы. Все мы отличаемся друг от друга. Но есть какие-то общие черты, которые можно найти у представителя любого народа. Ведь все мы - люди. Мы хотим формировать у наших детей толерантное отношение к людям других национальностей, но для этого нам нужна ваша помощь. Для изучения вашего отношения к людям своей и других национальностей мы предлагаем  анкету, результаты которой помогут нам  выявить причины существующей отрицательной оценки детьми различных национальных групп.

1. Знаете ли вы, что такое толерантность?

2. Как вы думаете, умение доброжелательно взаимодействовать с абсолютно разными людьми, разных национальностей, -  ребенок должен получать именно от родителей или иначе?

3. Раздражает ли вас, когда люди другой национальности говорят на своем языке, а остальные их не понимают?

4. Можете ли вы сказать, что вы толерантный человек?

5. Нужно ли с детского сада воспитывать в ребёнке толерантность?

6. Считаете ли вы важными такие личностные качества ребенка, как доброта, уважение, сострадание?

7.Воспитывают ли в детском саду у вашего ребенка такое качество как толерантность?

8..Обсуждаются ли с вами вопросы, связанные с воспитанием у ребенка такого качества, как толерантность?

Заранее благодарим за сотрудничество! Спасибо.