Гущина Юлия Михайловна

                                                                                

Воспитатель высшей квалификационной категории

СП «Детский сад № 70» ГБОУ ООШ № 23.

Образование: высшее (Ульяновский государственный педагогический

университет им. И.Н.Ульянова, 1999 г.)

Стаж педагогической работы – 22 года.

Руководитель клуба семейных походов «Путешественники», автор программы дополнительного образования

«Вместе весело шагать»

Руководитель творческой группы педагогов по исполнению федерального инновационного проекта «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДОО – НОО – ООО)» с НОУ ДПО «Институтом системно-деятельностной педагогики» под руководством профессора, д.п.н. Петерсон Л.Г.

ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ

Дополнительная общеразвивающая программа "Вместе весело шагать"

 "Туристский поход как одна из форм физкультурно-оздоровительной работы в условиях современного детского сада"

ДОСТИЖЕНИЯ

               

НАШИ ПОХОДЫ (фото)

НАШЕ ВИДЕО

https://cloud.mail.ru/public/C2Xs/zvEqZqGAS   - Развлечение "23 февраля в бассейне"

https://www.youtube.com/watch?v=_hnaqYG2b2s  - Зима в Простоквашино

https://www.youtube.com/watch?v=u0L2rxmUB0Q – Березовка 2015

https://www.youtube.com/watch?v=6etvZ6tIrFc – Заборовка 28.02.2015

https://www.youtube.com/watch?v=vJvYQos7vuw  - Смолькино 2014

https://www.youtube.com/watch?v=_1d5TPFCbIc  Зимний поход в средней группе 2015

ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ

Развлечение "23 февраля в бассейне"

Богатыри Земли русской (презентация)

Конспект по патриотическому воспитанию "Богатыри Земли русской"

Конспект "Защитники святой Руси"

Конспект "Богатыри - защитники земли Русской"

Конспект к 23 февраля "Наша армия"

Голубые физкультминутки

Двигательные рассказы

Консультация "Игра против стресса"

Картотека "Эмоциональные настрои"

Проект "Святочные гуляния"

Сценарий родительского собрания в рамках проекта "Мой папа"

Сценарий совместно-игровой деятельности "Алеша Попович и Змей Горыныч"

Психогимнастические упражнения (этюды)

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

Рабочая программа (подготовительная группа)

10 заповедей для родителей

Памятка "Для вас, родители"

Памятка "Идеальный папа"

Памятка "Для вас, папы"

Картинки для умной книжки о богатырях

Памятка "Целевые ориентиры"

Текст песни о дружбе "Лис и принц"

План похода "По следам динозавров"

Анкетирование

РАБОТА С ДЕТЬМИ

Дидактическая игра "Экологический светофор"

Технологические карты - рисование "Дикие животные"

Технологические карты - лепка "Дикие животные"

Интерактивные игры "Дикие животные"

Интерактивные игры "Задачки от волшебника"

Раскраски о богатырях

Алеша Попович

Богатырь

Илья Муромец

Добрыня Никитич

Алеша Попович

3 богатыря

Богатыри

Богатырь

Как нарисовать богатыря

Бродилки

 "Молодецкий курган"

 "Река"

 "Таганай"

 

 

 

 


 

Комментарии

Хочется выразить огромную благодарность нашему воспитателю Гущиной Юлии Михайловне. Благодаря ей наши дети не только многому учатся и познают мир, но и заряжаются здоровьем круглый год. Можно с уверенностью
сказать, для наших детей нет плохой погоды.
Недаром наша группа называется «Путешественники». В любое время года мы готовы искать приключения, пусть пока и в пределах родного края, но, как говорится, все начинается с первого   шага.С любимым воспитателем даже обычный поход на гору (она же «двугорье»)может оказаться очень увлекательным. И бабушки, и дедушки, и мамы, и папы вместе с детьми дружно лепили целую армию снеговиков. Дети вдоволь накатались
на санках, ледянках и даже на настоящем «взрослом» снегоходе.
Одной из самых ярких и запоминающихся стала наша поездка в с.Заборовка в феврале 2015 года. Ни мороз, ни ветер не помешали нам и деткам замечательно провести время – «веселые старты», проводы зимы и хоровод, санки, зимний водопад – лишь малая доля тех впечатлений, что получили и родители и дети.
Хочется отметить, что ни один ребенок после этого не заболел, а посещаемость нашей группы всегда остается высокой.
Большое вам спасибо, что наши дети растут крепким, здоровыми и дружными! 

Хочу рассказать о воспитателе Гущиной Юлии Михайловне. Ни для кого не секрет, что Юлия Михайловна "воспитатель от Бога". Столько времени и сил, сколько она уделяет нашим детям, пожалуй, уделяет ни каждый воспитатель. Не буду голословна и приведу пример.
     В июне этого года Юлия Михайловна организовала поход  с ночевкой для нас - взрослых и наших детей в с. Березовка. К походу начали готовиться почти за месяц - составляли списки продуктов, необходимых для "маленького путешествия" вещей и т.п. Участвовали все без исключения, весь месяц группа "кипела" духом путешествия. Дети, да и родители, постоянно совещались, обсуждали детали, место, погоду, продукты. Список нужных вещей составил, наверное, каждый маленький путешественник. Скажу честно, я в поход ходила когда-то в моем глубоком детстве два раза, а с ночевкой никогда. Так, что для меня это было также, как для детей, в первый раз. И наконец мы отправились в путь.
     Приехали на место, поставили палаточный лагерь, разложили кухонную утварь. Погода нам фартила, жарко, место очень красивое, вода освежающая. И тут начались приключения. Сплав по реке на катамаране - буря эмоций и укрепление физической подготовки для маленьких путешественников и их пап.  В это время мамы без дела не сидели, для них было приготовлено строительство песчаных замков и сбор природного материала для поделок. Катамаран вернулся к берегу -  да, да это была буря эмоций: все галдят, кричат, рассказывают, перебивают друг друга, еще не сошли с катамарана, уже спрашивают "когда еще". 
     Начались приготовления обеда. Из всего списка блюд дети ждали  "туристную кашу" - папы под руководством самого опытного туриста, Юлии Михайловны, постарались, каша ушла на "ура".
     Сюрприз № 2 - рогейн. Две команды из мам и детей, возглавляемые капитанами- папами отправились на поиски клада. Найти дорогу к сокровищам помогали развешанные на деревьях и кустах записки. Дорога была не короткой, но желание найти клад оказалось сильнее. УРА! КЛАД НАЙДЕН! Юные кладоискатели в восторге. И не важно, что это было за сокровище, самое главное, они вместе, сами нашли его. По возвращении в палаточный лагерь, дети снова кричали, радовались и рассказывали наперебой папам о нашем рогейне. 
     За ужином все обсуждали прошедший день и планировали следующий. День второй прошел не менее интересно: водные процедуры, прием солнечных ванн и раскопки маленьких археологов на пляже.
     Приехав домой, даже не знаю, у кого было больше радости и положительных эмоций от нашего путешествия, у нас или нашей дочери, наверное, у всех. Поход был просто отличный, с нетерпением ждем следующего лета. 
     Из всех моих знакомых мы -  единственная группа, которая так весело и интересно, проводит время с нашими детьми. И за это все огромное спасибо нашему любимому воспитателю - Гущиной Юлии Михайловне, которая не только учит и воспитывает наших детей, но и сплочает их, да и взрослых, в крепкий дружный коллектив, которому могут по-завидовать.

Выражаем благодарность администрации  и педагогам  детского сада №70 «Алые паруса» за организацию и проведение различных мероприятий. Но особенно большое спасибо хочется сказать за проведение спортивных праздников и соревнований. Здоровье ребенка – это самое главное для каждого родителя. Спортивные мероприятия  не только укрепляют здоровье наших детей, но и помогают сплотить детей и родителей. Дети всегда с удовольствием участвовали в спортивных  праздниках и соревнованиях, с нетерпением ждали следующего мероприятия и, если нужно было, готовились к нему. Коллектив детского сада добрые, отзывчивые люди, профессионалы своего дела. От всех спортивных мероприятий не только дети, но и родители получали большой эмоциональный заряд ,  огромное удовлетворение. Наши дети очень полюбили физкультуру и  благодаря этому стали посещать различные спортивные секции.

Родители
выпускной группы

Дорогая Юлия Михайловна! От имени всех родителей группы "Путешественники" поздравляю Вас с удачным результатом на городском этапе конкурса "Воспитатель года" и выходом в финал. Желаю уверенной победы на следующих уровнях! Мы все верим в Вас, потому что Вы - лучший Воспитатель!

Хочу сказать Огромное спасибо нашему любимому воспитателю, Гущиной Юлии Михайловне! У нас трое детей, и все они ходили к Юлии Михайловне. Можно сказать, что рождение детей мы подгадывали под набор группы нашим воспитателем. Она разбудила не только в детях, но и в нас, родителях,  любовь к природе, к туризму, научила, как правильно готовиться к походу, как себя вести в различных ситуациях. Мы желаем ей творческих успехов!!!

Оставить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.